Продажа недвижимого имущества, находящегося в собственности менее 3-х лет, и возможность предъявления налогов со спутников за продажу
В 2007 г. куплена квартира с использованием ипотеки. Квартира оформлена на супругу. Муж и ребенок собственниками не являются. Муж созаемщик по ипотечному кредиту. В 2011 г. воспользовались Материнским капиталом при рождении второго ребенка с составлением обязательства выделения долей. В июне 2015 произведен последний платеж по ипотечному кредиту. В июле произведено выделение долей согласно обязательства перед ПФР (супруга 4-10,супруг 4-10, дети каждому по 1-10) В августе 2015 продажа данной квартиры и сразу же приобретение новой большей по площади. Так же с выделением долей и с использованием нового ипотечного кредита. Опека пройдена. Правомерно ли предъявлением МИФНС сумм на уплату налогов на супруга и двух детей с формулировкой Продажа недвижимого имущества находящегося в собственности менее 3-х лет.
Здравствуйте!
неправомерно. Но налоговая не знает, все что вы здесь написали . Вы должны отчитаться и представить в налоговую соответствующие документы
По детям - все верно. Они собственники менее 3 лет.