Вопросы о передаче судебного приказа об алиментах работодателю, возможности отказа бухгалтерии его принять и последствия при несогласии мужа с выплатой алиментов

• г. Брянск

Если есть судебный приказ на на руках об алиментах могу ли я сама поехать на работу к БМ в бухгалтерию и отдать им.Ибо если действовать через судебных приставов это долго. Имеет ли права бухгалтерия не принять судебный приказ. И если к примеру супруг уволится-я так понимаю мне судебный приказ никто не вернет. Могу ли я у нотариуса заверить его копию заранее и в случае не выплаты алиментов уже тогда обратиться к судебным приставам с этой копией? И последний вопрос-муж будет платить алименты-потом передумает-и обратиться в суд с несогласием платить... какие последствия.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! можете отдать приказ сами, обязаны принять. Если уволится - приказ вернут. Нотариально заверенная копия никакой силы не имеет. Муж может только подать заявление об отмене приказа, тогда Вам придется обращаться с иском