Можно ли прописать в ипотечную квартиру новую супругу без разрешения бывшей супруги, раздела имущества не было.
Здравствуйте! Если супруг является собственником квартиры, то он вправе прописать новую супругу, без согласия бывшей. До раздела, он является безусловным собственником квартиры и может владеть и пользоваться по своему усмотрению. Право бывшей супруги на совместную собственность на данный момент является потенциальным. И может быть реализовано как право участника долевой собственности на владение, пользование, изменение и распоряжение, только после раздела жилого помещения и выделения из него супружеской доли.
смотря на кого оформлена квартира,