Ситуация с увольнением - отсутствие приказа и неясность сроков

• г. Оренбург

Помогите разобраться в ситуации.

Написала заявление об увольнении с 1 марта. Подписали без отработки. С 1 марта по сегодняшний день нахожусь на больничном. Приказа не было, не подписывала.

Сегодня кадры, с просьбой сдать первый лист больничного, говорят, что приказа еще нет, буду уволена только по выходу с больничного. Возможно ли это? Разве 15 марта не наступил последний срок по увольнению? С какой целью эта отсрочка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

должны были уволить 1 марта, раз написали заявление, а больничный оплатить как положено.

А почему не уволили, раз положено?

Получается ли, что по выходу с больничного, придется писать еще раз заявление?

И разъясните, пожалуйста, что мне выгоднее? Чтоб уволили по выходу с больничного или, как положено, с 1 марта?

Здравствуйте, Светлана! Вы изъявили желание с 1 марта не работать, следовательно, Приказ об увольнении должен быть датирован 1 марта, запись в трудовой книжке об увольнении - 1 марта. Вам выгоднее отозвать заявление об увольнении, выйти с больничного и снова написать заявление об увольнении, тогда у Вас продолжится трудовой стаж, оплатят больничные дни и уволят как положено, с даты, которую Вы укажете в заявлении. Если работодателем все документы подготовлены и официально Вы уволены 1 марта, тогда у Вас просят больничный потому что, что Ваш больничный должен оплатить Ваш бывший работодатель (больничный оплачивается, если работник уволен и заболел в течении 30 дней после увольнения).

Кадры сказали, что приказа еще нет, уволят датой выхода с больничного. Поэтому я и не пойму. Разве такое возможно?

Нет, нарушение трудового законодательства на лицо