Участнику с 19-летним стажем службы грозит увольнение из военной службы по несоответствию, если откажется от получения 1 формы допуска. Станет ли он иметь право на пенсию по увольнению,

• г. Москва

Я военнослужащий, 19 лет выслуги. Должен буду получить 1 форму допуска (сейчас 3-я). Если я откажусь от 1 формы, то буду уволен по несоответствию. Будет ли у меня пенсия по увольнению, если я закончил гражданский ВУЗ?

Ответы на вопрос (1):

Вадим, здравствуйте!Пенсия по выслуге лет у Вас будет только при наличии выслуги в 20 "календарей". Обучение в гражданском ВУЗе в этот срок не входит.