Как лишить бывшего мужа родительских прав и обязать его выплачивать аллименты

• г. Красноярск

Мне бы хотелось знать, если мой бывший муж отказывается платить аллименты и вообще я хочу лишить его прав родительских, как мне лучше это сделать и будет ли он обязан после лишения прав платить аллименты на ребенка и аллименты на моё содержание до достижения ребёнком трёх-летнего возраста? Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов - злостным уклонением от уплаты алиментов, то есть виновный не выполняет возложенных на него судом обязанностей по уплате алиментов. Уклонение выражается в прямом отказе от выплат алиментов, а также сокрытии заработка или иного дохода, с которых производится удержание алиментов, уклонении от устройства на работу и т.д. Лишение родительских прав производится в судебном порядке. Так же право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка. Обращаю Ваше внимание на то, что готов помочь Вам в подготовке грамотного искового заявления, а также сопровождать Ваше дело в суде. С Уважением, Александр! Красноярск.