Волжский, 28.03.2016, 20:57

Затопление соседей в ТСЖ.

Вопрос №10127751 из г. Волжский
опубликован 28.03.2016, 20:57
В тсж один житель залил нижеживущего. Кто должен заплаптить за ремонт, если соранный кран был собственностьтью залившего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто платит за залив соседей по вине залившего в доме ТСЖ? Конкретно указать статью в кодексе или в другом документе!

28.03.2016, 21:30

Подробные консультации со ссылками на нпа - за отдельную плату.

28.03.2016, 22:00

Здравствуйте! Ст. 1064 ГК РФ (Общие основания ответственности за причинение вреда)

28.03.2016, 22:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Понятно кто - собственник квартиры заливший квартиру ниже этажом.

28.03.2016, 20:58
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Материальную ответственность несет собственник квартиры

28.03.2016, 20:59
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

На какую статью вы ссылаетесь при ответе?

28.03.2016, 21:20

На статью из ГК.

28.03.2016, 22:00

Кто платит за залив соседей по вине залившего в доме ТСЖ? Конкретно указать статью в кодексе или в другом документе!

28.03.2016, 21:30

Подробные консультации со ссылками на нпа - за отдельную плату.

28.03.2016, 22:00

Здравствуйте! Ст. 1064 ГК РФ (Общие основания ответственности за причинение вреда)

28.03.2016, 22:04