Возможность досрочного выхода на пенсию с общим стажем 18 лет, включая работу в МКС – анализ применимости статьи 30 173 фз и процедура обращения
Возможно Вы уже имеете право на пенсию. Обратитесь в ПФР, посчитают.
ФЗ от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях":
Статья 32. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии отдельным категориям граждан
Каждый календарный год работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, считается за девять месяцев работы в районах Крайнего Севера. Гражданам, проработавшим в районах Крайнего Севера не менее 7 лет 6 месяцев, страховая пенсия назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, на четыре месяца за каждый полный календарный год работы в этих районах.