Обязан ли ЖКС предоставить перерасчет по каждому иску от прописанных жильцов или можно объединить суммы в одну в суде?
После временного отсутствия в квартире, двум прописанным отказали в перерасчете. Сейчас вопрос о перерасчете рассматривается в суде. Иск подан от каждого жильца (разный период отсутствия и соответственно суммы перерасчета), но лицевой счет квартиры один. Подскажите пожалуйста, ответчик ЖКС при удовлетворении судом требований обязан предоставить перерасчет по каждому иску или может объединить суммы в одну, тк лицевой счет один? Харанее спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! Так как иски поданы от каждого жильца и разные производства, то и по каждому иску отдельно будет вынесено решение суда. Следовательно, ЖСК по каждому решению будет производит перерасчет отдельно.