После сноса дома на скольки комнатную квартиру мы можем рассчитывать?

• г. Москва

Дом под снос, 1 комн. Квартира. Прописаны я муж и мой ребенок. Недавно развелись. После сноса дома на скольки комнатную квартиру мы можем рассчитывать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Согласно законодательству РФ, при сносе дома и рассление жильцов на 1 гражданина полагается 18 кв. метров. Так как Вы расвелись, надо определить с кем будет жить ребенок - Объясняю: Если Вы будете жить с ребенком, то Вам положено 36 кв.м. общей площади, а мужу, как одиноко проживающему 33 кв. метров, следовательно Обязаны дать квартиру площадью ~ 69 кв. метров.(2-х, 3-х комнатную квартиру)!

Если у Вас есть дополнительные вопросы, можете написать нам на нашу электронную почту (см. нашу анкету). В теме письма просьба указывать номер вопроса и кто из наших юристов отвечал на него.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Юдин Алексей Андреевич