После сноса дома на скольки комнатную квартиру мы можем рассчитывать?
Дом под снос, 1 комн. Квартира. Прописаны я муж и мой ребенок. Недавно развелись. После сноса дома на скольки комнатную квартиру мы можем рассчитывать? Заранее спасибо.
Здравствуйте Елена!
Согласно законодательству РФ, при сносе дома и рассление жильцов на 1 гражданина полагается 18 кв. метров. Так как Вы расвелись, надо определить с кем будет жить ребенок - Объясняю: Если Вы будете жить с ребенком, то Вам положено 36 кв.м. общей площади, а мужу, как одиноко проживающему 33 кв. метров, следовательно Обязаны дать квартиру площадью ~ 69 кв. метров.(2-х, 3-х комнатную квартиру)!
Если у Вас есть дополнительные вопросы, можете написать нам на нашу электронную почту (см. нашу анкету). В теме письма просьба указывать номер вопроса и кто из наших юристов отвечал на него.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Юдин Алексей Андреевич