Проблемы с плоскостопием в армии - сыну грозит выбытие и утеря возможности служить по контракту

У меня сына забрали 4 месяца назад в армию, когда вначале он проходил комиссию то плоскостопие поставили 3 степени, потом перевели в 1 степень и забрали служить, сейчас он говорит что очень болят ноги, и пошел в санчасть, там сказали что кто тебя вообще с таким плоскостопием взял в армию?. Завтра его ведет делать снова снимок ноги и если подтвердиться 3 степень, то сказали что камисуют его, а он хотел после армии идти служить по контракту, не понимаю теперь что делать?
Лучший ответ

по плоскостопию вряд ли комиссуют...но если осложнения то об армии придется забыть