Нижний Новгород, 29.03.2016, 07:50

Правовые аспекты укуса собаки - материальная и моральная компенсация, документы и справки для подтверждения, необходимость судебной медицинской экспертизы

Вопрос №10128656 из г. Нижний Новгород
опубликован 29.03.2016, 07:50
Меня укусила собака соседей, порода алабай. Прокусила собака горнолыжный костюм. 4 раны на бедре, глубокие, с указательный палец (Какую материальную и моральную компенсацию могу получить с хозяина собаки. Если обращаться в суд, то какие документы нужны и справки для подтверждения? Нужно ли прозодить суд. мед. экспертизу?
Лучший ответ
Рекомендуется

обратиться к участковому, обратиться в мед учреждение, направить хозяину собаки претензию, затем иск в суд.

материальную - на лечение, моральный вред можете просить сколько захотите

29.03.2016, 10:21

Нужно медицинское заключение и оценка о сумме причиненного ущерба.

29.03.2016, 07:52
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Людмила, добрый день. Медицинскую экспертизу проводить нужно. После этого необходимо провести до судебную работу, а затем обратиться в суд. Рекомендую воспользоваться помощью юриста.

29.03.2016, 10:07

Досудебную работу это что нужно сделать? Имею ли я право не отдавать испорченную одежду владельцам собак? Спасибо.

01.04.2016, 09:50

Имеете право не отдавать, Людмила

01.04.2016, 10:38

в досудебном порядке - значит претензию сначала направить нужно

01.04.2016, 10:59