Обязательный список документов при оформлении договора о разделе имущества при разводе - нужна Ваша помощь
Нужна Ваша помощь в следующем вопросе:
существует ли обязательный список документов для представления нотариусу при оформлении договора о разделе имущества при разводе. В имущество для раздела входит только квартира.
Спасибо.
Лучший ответ
Исходя из "условий задачи" Вам потребуются:
- свидетельство о браке
- свидетельство о собственности на квартиру или иной правоустанавливающий документ (договор), если свидетельство не оформлено
- выписка из домовой книги и копия финансового-лицевого счета
-справка БТИ о стоимости квартиры и план-экспликация.
- паспорта, удостоверяющий личность.
Соглашение о разделе должно быть впоследствии зарегистрировано в Москомрегистрации, иначе квартира так и останется в совместной общей собственности.
Большое спасибо за полный, понятный и самое главное быстрый ответ.
С Уважением, Марина.