Казань, 28.03.2016, 22:37

Как правильно решить проблему с кредитами - обратиться к компании Витакон или к экспертам?

Вопрос №10128786 из г. Казань
опубликован 28.03.2016, 22:37
Моя будущая супруга взяла в свое время очень много кредитов (большинство микрозаймы). На данный момент почти вся зарплата уходит на погашение задолженности и процентов, а также штрафы примерно около 50 тыс. рублей. Сегодня встречалась с представителями компании Витакон, которые за агентское вознаграждение готовы обслуживать нас. Что Вы посоветуйте и стоит ли обращаться к ним. Либо лучше к Вам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, с учетом внесенных поправок в некоторые законы, касающиеся кредитов и займов, а также с учетом многолетнего опыта работы скажу Вам следующее. То, что Вам предлагают мошенничество.

Объясню почему. Должник не может расторгнуть договор с кредитором. Единственный вариант - это полное досрочное погашение.

Чтобы снизить пени и проценты нужно идти другой дорогой.

При этом оплатить основной долг всё равно придется.

В некоторых случаях мы выходим к банкам с предложением реструктуризации долга. В некоторых случаях привлекаем прокуратуру и роспотребнадзор.

Сергей, судя по тому, что вопрос о том как быть у Вас возник, человек Вы разумный и грамотный. Соберите с Вашей невестой все документы по кредитам и займам и приходите на консультацию.

29.03.2016, 10:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Сергей, и каким образом они Вас будут обслуживать?

Сомнительная схема обслуживания

28.03.2016, 22:38
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Это мошенники,платить им деньги за бесполезные бумажки.,это расточительно.Перевод долгов,без согласия кредитора,Законом не предусмотрен.

28.03.2016, 23:00
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Они предлагают ежемесячное абонентское обслуживание в которое входит: переговоры с кредиторами, подготовка ходатайство о расторжении договора с кредитными организациями и т.п

28.03.2016, 22:44

Здравствуйте! этим должны заниматься юристы, а не сомнительные фирмы. Вы думаете, при просрочках, кредиторы не будут Вам названивать?

28.03.2016, 22:45

Все эти действия бесперспективны.

Вы можете самостоятельно направить претензию о расторжении договора

28.03.2016, 22:46

Просто, чтобы подготовить все материалы по расторжению договоров необходимо помощь и услуга юриста. Эта компания (я так понимаю там работают юристы) готовить документы. Не знаю просто к кому обратиться. Обращаться к юристу конечно желательно по рекомендации, просто где грамотного найти.

28.03.2016, 22:53

бесполезно готовить договоры и вступать в переговоры с банками. надо платить или ждать суда.

28.03.2016, 22:56

остерегайтесь мошенников.

28.03.2016, 22:57

Хорошо, подскажите тогда каким образом можно снизить выплату кабельных процентов и штрафов, а также получить рассрочку по платежам? Ведь без консультации специалистов тут не обойтись.

28.03.2016, 23:14

1. Вам следует прекратить всякие выплаты по микрозаймам.

2. Направить кредиторам уведомление о невозможности исполнять обязательства по договорам и порекомендовать обращение в суд.

28.03.2016, 23:16

1. Вам следует прекратить всякие выплаты по микрозаймам.

2. Направить кредиторам уведомление о невозможности исполнять обязательства по договорам и порекомендовать обращение в суд.

После этого кредиторы начислят мега проценты, которые никакой ст.333 ГК РФ не отбить. И суд встанет на сторону кредитора. И будет прав. Потому как ст.333 снижает только неустойку и на проценты по договору не распространяется. А неуплата долга в срок влечет просрочку, как основного долга, так и процентов по нему. В результате получается, что "добрый" и "высококвалифицированный" юрист, советующий остерегаться мошенников, подставляет клиента под лавинообразное начисление процентов на проценты. А правда... Не этому же юристу придется платить за свой "мудрый" совет. Просто кто-то набирает благодарности и баллы...

02.04.2016, 12:07