Как взыскать всю сумму задолженности по алиментам у бывшего мужа, не имеющего официального места работы?
Здравствуйте!
К судебному приставу-исполнителю в производстве которого находится исполнительный лист суда.
Подайте жалобу на бездействия судебных приставов в Прокуратуру
Получите исполнительный лист и отдайте его приставам.
Здравствуйте!
Если у вас возбуждено и/производство, то обращайтесь к своему приставу.
Если у вас алименты выплачиваются по соглашению, то соглашение предъявите в ССП и пристав будет уже взыскивать алименты.
Здравствуйте, Наталья. Дополнительно на задолженность в суд обращаться не нужно. Можно обсчитать пеню на просроченные выплаты. Только смысл? Если он и алименты не платит. Лучше требовать от приставов, чтобы они его предупредили и ставили вопрос о привлечении к уголовной ответственности. Как правило, действует именно это