Инцидент с инспекторами ДПС - напишу отказ в медосвидетельствовании после нулевого показателя на алкотестере. Каковы шансы на мою защиту?
Ответственность у Вас наступает по ст. 12. 26 КоАП РФ. За отказ от мед.освидетельствования. И неважно пили Вы или нет. Просто за ОТКАЗ Лишение от 1,5 до 2 лет и 30 000 штраф.
Это я знаю, спасибо, а если в суде сказать что меня в течении 2 часов уговаривали , всячески угрожали тем что если я пойду на освидетельствование там результат будет не в мою пользу , и товарищи которы е сомнои были видели это , или что то в этом роде, и я испугался что сотрудники могут меня подставить, и написал отказную под диктовку инспектора, объяснив мне что при отказе меня быстро отпустят, меня остановили в 2часа ночи, а когда все закончилось было почти 5 часов утра, и то что утром 8-9 чесу, сам поехал на медосвидетельствование,
Добрый день! Шансы есть. Но по ст 12.8 и 12.26 КоАП, НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ в материалах дела. Чаще всего это единственный шанс остаться с правами. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт. Если ничего этого не делать, то прав лишат и будет штраф.
Говорит можете что угодно. Но Вас все равно лишат прав.
А то что они отпустили понятых вовремя проверки алкотестером. Является ли процессуальным нарушениям ? И поможет ли мне тот факт что алкотестер показал по нулям?
Нанимайте юриста для участия в деле, тогда будут шансы.
Понятые должны присутствовать при предложении Вам пройти освидетельствование, получении и подписи Вами отказа от прохождения такового. Вызывайте в суд понятых и допрашивайте. Если они скажут что отказа не слышали и не фиксировали его а расписались просто в протоколе то есть шанс признать такой протокол незаконным.