Нальчик, 28.03.2016, 23:52

Инцидент с инспекторами ДПС - напишу отказ в медосвидетельствовании после нулевого показателя на алкотестере. Каковы шансы на мою защиту?

Вопрос №10129259 из г. Нальчик
опубликован 28.03.2016, 23:52
Меня остановили инспекторы ДПС и начали обвинять в употреблении спиртного напитка, и в течение 30 минут добивались от меня что бы я признал это, но я настаивал что не пил, патом инспектор достал из кармана алкотестер и начал протягивать я отошол,, якобы не довольный, патом он вызвал двух понятых которые сидя в машине что то писали, я хотел сесть но мне не разрешили с этим ознакомиться, и И ПОСЛЕ ТОГО КАК ОНИ уехали привезли другой алкотестер в коробке мне сказали что бы я дул, я отказался и сказал вадителю машины ДПС что бы он дунул первым, он отказался. Потом второй подошел нажал на какие то кнопки и дунул, после него я дунул и алкотестер показал по нулям 0,00, после этого меня вызывали в другую машину ДПС где меня начали пугать тем что на медосвидете льстве выйдет положительно и не однократно это делали когда я из одной машины шел к другой меня останавливали и говорили что бы я согласился с тем что я пьян, но я в начале готов был проити медоосвидетельствование, но в конце мне сказали,, напишешь здесь, отказ и ты свободен, я проторчал там часов 2-3 если не больше, так как был слишком уставшим написал отказываюсь типа что у меня алкотестер показал по нулям! Каковы мой шансы? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответственность у Вас наступает по ст. 12. 26 КоАП РФ. За отказ от мед.освидетельствования. И неважно пили Вы или нет. Просто за ОТКАЗ Лишение от 1,5 до 2 лет и 30 000 штраф.

29.03.2016, 00:56
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Это я знаю, спасибо, а если в суде сказать что меня в течении 2 часов уговаривали , всячески угрожали тем что если я пойду на освидетельствование там результат будет не в мою пользу , и товарищи которы е сомнои были видели это , или что то в этом роде, и я испугался что сотрудники могут меня подставить, и написал отказную под диктовку инспектора, объяснив мне что при отказе меня быстро отпустят, меня остановили в 2часа ночи, а когда все закончилось было почти 5 часов утра, и то что утром 8-9 чесу, сам поехал на медосвидетельствование,

29.03.2016, 07:50

Добрый день! Шансы есть. Но по ст 12.8 и 12.26 КоАП, НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ в материалах дела. Чаще всего это единственный шанс остаться с правами. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт. Если ничего этого не делать, то прав лишат и будет штраф.

29.03.2016, 07:54

Говорит можете что угодно. Но Вас все равно лишат прав.

29.03.2016, 07:54

А то что они отпустили понятых вовремя проверки алкотестером. Является ли процессуальным нарушениям ? И поможет ли мне тот факт что алкотестер показал по нулям?

29.03.2016, 08:05

Нанимайте юриста для участия в деле, тогда будут шансы.

29.03.2016, 08:08

Понятые должны присутствовать при предложении Вам пройти освидетельствование, получении и подписи Вами отказа от прохождения такового. Вызывайте в суд понятых и допрашивайте. Если они скажут что отказа не слышали и не фиксировали его а расписались просто в протоколе то есть шанс признать такой протокол незаконным.

29.03.2016, 08:09