Ярославль, 29.03.2016, 01:34

Исковое заявление о взыскании алиментов - отсутствие данных о месте работы ответчика и документы о алиментах ребенку от первого брака ответчика.

Вопрос №10129626 из г. Ярославль
опубликован 29.03.2016, 01:34
Исковое заявление о взыскании алиментов. Что написать если я не знаю место работы ответчика. Нужны ли какие то документы о алиментах ребенку от первого брака ответчика.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. 83 СК РФ. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Нужно предоставить копии документов об удержании алиментов на первого ребенка, свидетельства о рождении

29.03.2016, 01:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Образец искового заявления о взыскании алиментов есть на сайте каждого мирового суда. Если у Вас нет информации о том, где отец ребенка работает, Вы можете эту информацию не указывать в заявлении. Если Вам известно, что должника взыскивают алименты на другого ребенка ил детей, то это нужно указать в заявлении. При этом никаких доказательств по этому факту предоставлять не надо.

29.03.2016, 02:07

А если достать подобные документы не реально достать

29.03.2016, 01:49

Ходатайство в суд о предоставлении документов ответчиком

29.03.2016, 02:02

И по поводу что написать вот весь этот текст прям и написать в заявлении

29.03.2016, 01:58

В данном случае применима ст 83 СК РФ и написать информацию применимую в вашем случае

29.03.2016, 02:04