положена ли мне доплата к социальной пенсии по инвалидности 2 группы (инвалид с детства) за одного иждивенца?
Положенна ли мне доплата к социальной пенсии по инвалидности 2 группы (инвалид с детства) за одного иждивенца?
Лучший ответ
Доброе утро Ян, нет не положена, к социальной пенсии надбавки на иждивенцев не назначаются.
Хочу поблагодарить Вас за консультации,Вы мне очень помогли.Напомню я к Вам обращался за консультацией по поводу социальной пенсии по инвалидности и в итоге пенсионный фонд Р.Ф признал что с 2004 года по 2016 год неверно насчитывал мне пенсию вместо положенных 15000 рублей мне платили 7700.Извинились сказали что сделают перерасчёт и все выплатят.Спасибо Вам ещё раз!!!!