Последствия и размер штрафа за просрочку миграционной карты в Украине
Я гражданин Украины, просрочил миграционную карту с июня 2015. Придётся ли при выезде на Украину платить штраф и в каком размере? Какие при этом последствия?
Лучший ответ
Придется платить штраф. Обратитесь в миграционную службу , Петр, чтобы выйти из ситуации с минимальными потерями. Хорошего дня.
Здравствуйте, да, придется платить штраф и не только (ст. 18.8 КоАП РФ).
Штраф от 2 до 5 тысяч + административное выдворение,
либо от 5 до 7 тысяч + административное выдворение (если Вы находились в в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области)
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!