Возможно ли сочетание руководящих должностей у акционеров различных компаний и главного бухгалтера двух разных организаций одновременно?

• г. Москва

Могут ли 3 акционера одной компании одновременно быть генеральными директора в других компаниях? И может ли один и тот же человек быть главным бухгалтером в двух разных компаниях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Могут, но к сделкам между этими компаниями нужно подходить с осторожностью, т.к. они будут являться сделками с заинтересованностью и могут требовать одобрения.