Ответственность Грузоотправителя за перегрузку груза в договоре перевозки - какие требования закона и разрешение необходимы
Если мы являемся Грузоотправителями которые погрузили груз нанятому перевозчику по договору и его остановили на весах с перегрузом, то какая ответственность ложится на нас? В законе говорится про какое то разрешение, этого разрешения у перевозчика нет. И за перегруз он попао в Весеннее ограничения при которых вводят ограничения на ось автомобиля. Причет мы не нарушали всех нагрузок на автомобиль при загрузке которые указал завод производитель автомобиля.
Добрый день.
Согласно действующему законодательству, административная ответственность ложиться только на перевозчика груза, а не на отправителя!