Как действовать, если бывший муж не выплачивает алименты и задолжал уже 700000, а приставы не могут помочь из-за отсутствия его работы?
Ирина Александровна, можете лишить его родительских прав по ст.69 СК РФ, можете уголовное дело возбудить за неуплату алиментов. Только алименты он платить все равно не будет. И не заставите. Значит, его ребенок не интересует. К сожалению, как раз взыскать алименты реально в больше половины случаев невозможно. Это хорошо на бумаге, а в реальности, увы. Писать жалобы на приставов тоже нет смысла. Что это даст? Если ничего нет. Ознакомьтесь с исполнительным производством, возможно, что подскажете приставам что-то, но они и наличие имущества проверяют. Я Вам как на самом деле бывает сказала.
привлекайте его к уголовной ответственности по ст.157 УК
К сожалению, ничего не сделаете. Если у должника нет имущества и дохода. то алименты так и останутся взысканными лишь на бумаге.
Скажите пожалуйста а можно с вами обсудить по телефону
Здравствуйте!
Пишите вопрос здесь .