Куда и как обратиться с апелляционной жалобой по решению районного суда о затоплении квартиры

Один из районных судов города частично удовлетворил мой иск о затоплении квартиры по вине Управляющей компании. С решением суда общей юрисдикции я не согласен. Подскажите, в какой суд (этот же, краевой или другой) мне обратиться с апелляционной жалобой и размер госпошлины (за первичный иск я заплатил 8452 р)? Спасибо,

Лучший ответ

Подавайте апелляционную жалобу адресованную в краевой суд через канцелярию районного суда. Пошлина - половина от пошлины уплаченной в районный суд.

Благодарю Вас за полезную консультацию!