ГИБДД указала меня как нарушителя и лишила прав на 18 месяцев - что означает прерывание срока исчисления и каковы возможные последствия?
Это значит , Что Вы лишены прав на управление транспортными средствами, судя по сроку за отказ от освидетельствования на состояние опьянения, либо за управление ТС в состоянии опьянения. При этом не сдали в/у, в связи с чем срок лишения перестал исчисляться и начнет исчисляться с момента сдачи в/у
ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ:
Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))