Пакет услуг при оформлении кредита - единоразовый платеж или повторное требование?
необходимо смотреть договор. Потреб кредит судя по всему.
и страховка жизни и здоровья - как правило путем присоединения к правилам страхования.
Последующие года вы страховаться не обязаны, если страховка была сделана на год (обычно на весь срок кредитования).
Если вы в договоре не подписывали условия о том, что обязуетесь страховать жизнь и здоровье ежегодно, то банк неправомерно поступает.
В любом случае страхование является доп услугой и заключается на добровольной основе. В противном случае это навязываение услуг, что административно наказуемо для банка.
Обратитесь в роспотреб ст.10,16 Закона о защите прав потребителей.