Согласие третьего дольщика при продаже в квартире - применяется ли статья 250 о преимущественном праве?
Если в квартире три дольщика, при продаже друг другу нужно согласие третьего дольщика? Ст.250 о преимущественном праве в этом случае действует?
Лучший ответ
Нет, нотар удостоверение сделки.
Сособственники не могут воспользоваться преимущественным правом покупки, когда доля продается одному из них, поскольку в данном случае продавцу принадлежит право выбора того участника общей собственности, которому он желает продать свою долю либо когда она не продается, а отчуждается каким-либо иным допускаемым законом способом.