Может ли мама продать автомобиль по наследству по генеральной доверенности, не оформляя его на себя, и может ли покупатель ездить на нем, не регистрируя его на себя?
Такой вопрос. Мама получает автомобиль по наследству. Может ли она не оформляя его на себя, продать по генеральной доверенности? И имеет ли право покупатель ездить на нём так ж не регистрируя на себя.
Лучший ответ
нет, необходимо снять с учета и поставить на учет согласно Приказу МВД России от 07.08.2013 N 605
"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним" ст. 15.1