Нет повышающей надбавки для руководителей детских садов с званием Заслуженный педагог - обсуждаем нормативную базу

• г. Воронеж

Я являюсь заведующей детского сада города Воронежа, имею звание Заслуженный педагог (присвоено в 1997 г. министерством общего и профессионального образования РФ). Педагогам детских садов за данное звание предусмотрен коэффициент 1,2. Однако у руководителей ДОУ, почему-то, данный коэффициент в оплате труда отсутствует. Предусмотрена ли повышающая надбавка за данное звание? Если да, то каким нормативным документом это регламентируется?

Ответы на вопрос (1):

все правильно. Заведующая д/с не является педагогом детского сада, поэтому надбавка отсутствует.