Мать одиночка ищет способ восстановить документы на жилье, чтобы избежать выселения
Я мать одиночка, проживаю с мамой на территории жилплощади которые ей выдавались лет 30 назад при поступлении на работу в военный госпиталь. До этого дом считался общежитием, потом после расселения, в нем осталась проживать моя мама. При заселении в этот дом ни каких бумаг не выдавали на него. Так как документов на этот дом отродясь не видели. Пытались узнавать у командира госпиталя числится ли этот дом у них на балансе или ещё где нибудь, говорят что дом списан. Сегодня были в сельской администрации, и хотели узнать как быть, может там что известно по дому или земле. Хотели восстановить каким нибудь образом документы и привести в порядок полностью дом так как дому уже больше 35 лет, мама по сей день работает в госпитале, но хочет уйти на пенсию, боится что выставят с вещами на улицу. В первую очередь переживает за меня и ребенка. Я в этом доме родилась, мне не нужно ни какого жилья кроме этого дома, я прожила в нем 25 лет, и мама как устроилась 30 лет назад в госпиталь, ей выдали это жилье, и тоже не хочет терять этот дом, и так же не хочет ни какого нового жилья.
Лучший ответ
Вам нужно заключить договор соц. найма на это жилье. Оно принадлежит скорее всего госпиталю То есть шагайте к глав. врачу госпиталя. Иначе можно потерять жилье после ухода на пенсию.
В чем Ваш вопрос? Как в собственность получить данное жильё? Нужно искать документ послуживший основанием для Вашего вселения туда.