Несправедливость в садоводческом товариществе им. Мичурина - отказ доступа к документам и похищение чужого имущества председателем
В садоводческом товариществе им. Мичурина в 2014 году были 1000 руб. В 2015 г. сделали 3000 руб. С прошлого года не можем добиться справедливости. Председатель говорит, что это решили на собрании в феврале 2015 г. О собрании почти никто не знал. На собрании присутствовало 92 человека, а садоводов больше 2000. Инициативная группа хотела проверить хозяйственную деятельность, но прдседатель отказал дать документы для прверки. Отказал даже дать список членов садоводчества. В марте 2016 г. прдседатель был осужден за хищение и присвоение чужого имущества. Как нам добиться справедливоси?
Можно только оспорить решение собрания в судебном порядке, если оно было фиктивным. Иск могут подать как все участники, так и один из них.