Возмещение ущерба с зарплаты работников нематериально ответственных - возможности обжалования в суде и именование иска
Произошла кража на заводе, возложили ущерб на работников нематериально ответственных, теперь высчитывают с зарплаты. Как можно обжаловать в суде? И как назвать иск?
В Прокуратуру и трудовую инспекцию жалобу для начала напишите и получите ответ от них.
в трудовую инспекцию жалобу пишите и впрокуратуру
В данном случае быстрее и оптимальнее будет обращение в прокуратуру- коллективное заявление в произвольной форме с указанием всех фактов
Здравствуйте. Высчитывать должны на основании какого-то приказа.
Требуйте этот приказ, с ним идите в трудовую инспекцию и подавайте жалобу, причем можно даже коллективную.
Здравствуйте..
Если в краже виноваты работники, пусть даже нематериально ответственные, то работодатель вправе удерживать ущерб с работников в размере среднемесячного заработка.
Работник, если хочет оспорить вину и вернуть незаконно удержанные денежные средства - вправе обратиться в суд в течение 3-х месяцев с момента нарушения его трудовых прав.
Иск о взыскании с работодателя незаконно удержанных денежных средств с заработной платы работника