Могут ли с меня удерживать с меня деньги, за долги жены.
Нет, не могут, если деньги были потрачены не на нужды семьи.
Здравствуйте. Ваш доход трогать не имеют права
Здравствуйте
Если Вы не соглашались быть поручителем за жену при выдаче кредита, не пользовались этими деньгами, данные денежные средства не потрачены на семейные нужды супругов, то в таком случае данный долг жены является ЛИЧНЫМ её долгом.
Одно только нахождение в браке не порождает обязанностей супруга отвечать по долгам другого супруга.
Есть соответствующая судебная практика по таким делам.
Удачи
Здравствуйте, Владимир. Если Вы не были гарантом по этим долгам, не давали письменного разрешения на займы, то она по ним должна отвечать своим личным имуществом