Отец стал поручителем по кредиту брата, за которого должник не выплачивает сумму в 30000 рублей. Вопросы о законности такого списания и возможности отказа от поручительства. Обстановка в отношениях с братом.
смотря кто списал эти деньги - если банк - то данное условие договора можно обжаловать, как кабальное - в суд
в остальном - законно, т.к. поручитель отвечает по долгам заемщика всем своим имущество и доходами
здравствуйте, не не законно, с кредитных карт нельзя списывать
Здравствуйте.Да, это законно. Расторгнуть договор поручительства не получится.
Ольга, взыскание с поручителя и списание законно. Ваш отец имеет право взыскать списанные деньги с брата. Отказаться от поручительства невозможно.
Здравствуйте
У отца списали с кредитной карты 30000р. Законно ли это?
Законно, учитывая, что он поручитель по кредиту...и ответственность скорее всего солидарная...поэтому приставы удерживают денежные средства и арестовывают имущество хоть у кого..хоть у должника, хоть у его поручителя
И можно ли снять поручительство?
нет, нельзя..
Изучите условия договора--снять не получите, придется платить за брата раз поручитель.