Что делать если с бывшего мужа из заработной платы алименты взимаются, но второй месяц алименты не перечисляются?
Здравствуйте Оксана! Согласно ст. 109 СК РФ, Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании исполнительного листа, обязана не только ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, но и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты. Пскольку обязательства организация в которой работает БМ по переводу алиментов не осуществляет, Вам следует обратиться в бухгалтерию с письменным заявлением, за разъяснениями причины отсутствия алиментов на Вашем б/счете. Если же и после этого ситуация не измениться, обращайтесь в службу судебных приставов.