Переоформление частного дома по наследству - необходимость переделки технического паспорта для выдачи свидетельства на собственность

• г. Калининград

Необходимо оформить в собственность частный дом, доставшийся по наследству. В доме произошла небольшая реконструкция по увеличению площади всего на 50 см.Можно ли переоформить на себя дом по старым документам или свидетельство на собственность не выдадут, пока я не переделаю технический паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Можно переоформить, Ольга

Вам нужно будет делать технический паспорт.

сейчас Росреестр не требует ТП, а требует кадастровый паспорт

в любом случае - обратитесь в росреестр, вам дадут список требуемых документов и реквизиты оплаты г.пошлины