Последствия ограничений на автомобиль, купленный по договору купли-продажи - что делать?
Купил автомобиль 10.03.2016 г. по договору купли-продажи, на учет поставил 19.03.2016 г. Ради интереса 27.03.2016 г. проверил авто по базе ГИБДД и обнаружил, что 14.03.2016 г. наложены ограничения на регистрационные действия. Получается, что ограничения наложены через 4 дня после заключения договора-купли продажи. Какие для меня последствия и что делать?
Лучший ответ
Добрый день. В суде снимайте примененные ограничения. Если есть основания, то можете по ст. 460 ГК РФ требовать расторжения договора купли-продажи и возврата денег
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Наложены ограничения в виде штрафа.