Халатность родителей за
Ребенок умер из-за халатности родителей выпив щелочное средство (крот). Какое наказание грозит родителям?
---самое большое. это моральное,что ребёнок погиб по вине родителей. а самое малое. это уголовное. а квалифицируют его следственные органы. но примерно это
Статья 109. Причинение смерти по неосторожности
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 109]
1. Причинение смерти по неосторожности -
наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Добрый день. Квалификацию действий родителей дадут правоохранительные органы
Добрый день! Уголовная по статье 293 УК РФ