Как написать правильно заявление в прокуратуру о неуплате алиментов?
Алена, простая письменная форма, указываете его фио и адрес, дата рождения, основания для взыскания (судебное решение, приказ, соглашение...) С какого периода не уплачивает, пристав бездействует, когда возбуждено исполнительное производство. Прикладываете копии документов, на которые ссылаетесь в жалобе.
Алена. Извините, проглядела, что вопрос из Украины. Не знаю, взыскиваются ли у вас алименты по судебному приказу.
Подавати потрібно не в прокуратуру а в поліцію. Берете розрахунок в державного виконавця і додаєте до заяви. Пишіть в довільній формі.