LSN Messenger
Всеволожск, 29.03.2016, 14:27

Отец выписал ребенка из квартиры без согласия - Как защитить права своего ребенка и сохранить жилье?

Вопрос №10135391 из г. Полярные Зори
опубликован 29.03.2016, 14:27
Помогите пожалуйста! Отец выписал нашего ребенка без моего согласия из муниципальной квартиры, купил новую квартиру 44 кв.м и прописал туда ребенка. Сейчас выясняется, что 1/2 кв он уже продал постороннему человеку и мой ребенок не может теперь там находиться т.к комнаты смежные и другой собственник может прийти в любой момент. Т.к новый собст. Тоже там теперь прописан. Как сохранить жилье для дочери, тем более деньги на 1/2 кв дала ему я, есть расписка.
Лучший ответ
Рекомендуется

обратитесь к юристу - очно - для полной консультации

у вас судебная перспектива

29.03.2016, 14:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо! Но ходила к одному юристу она сказала что без документов на квартиру не сможет дать консультации!У дочери прописка в той квартире.Зачем юристу полный пакет документов.Конечно мне его никто не даст.

Вам надо обратиться в прокуратуру, Ирина

29.03.2016, 14:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь! Квартиру муниципальной он оставил сыну. А ребенок наш общий в квартиру которая сейчас осталась зайти теперь боится т.к один раз нас уже выгнали,когда отец лежал в больнице.Но вещей хозяина той 1/2 там нет .он в ней не живет.и не платит за квартиру.т.е получается меня и ребенка просто обманули.

Потому, что без полного пакета документов трудно что то сказать. Юристы не экстрасенсы. Читать мысли и угадывать не получается.

30.03.2016, 01:29
Оценка автора вопроса:
Знание законов тоже никто не отменял! Я думаю вы не юрист и не экстрасенс даже..

Конечно мне никто не даст документы! Но думаю в них обычная купля-продажа заверенная нотариусом.

01.04.2016, 09:16

если обратитесь в суд, сам суд и затребует документы по вашему ходатайству

01.04.2016, 09:27