Права и обязанности учащегося на практике - оформление несчастного случая и возмещение ущерба

• г. Москва

Учащийся колледжа проходил практику на заводе, где с ним произошел несчастный случай. Должен ли случай оформляться актом по форме Н-1.Каик выплаты полагаются учащемуся, если он не был зачислен на рабочее место и ему не была установлена зарплата? В случае установления степени утраты профессиональной трудоспособности может ли он претендовать на возмещение вреда в соответствии с ФЗ-125?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

если было все оформлено официально,тогда все выплаты он получит.

Должен оформляться случай как травма на производстве, должна создаваться комиссия и т.д. Если весь порядок будет соблюден, то вы можете рассчитывать на выплаты

Все делается и оформляется. Пишите жалобу в прокуратуру.