Как стать генеральным директором ООО без прописки и недвижимости?
Собираюсь вместе с несколькими другими соучредителями открыть ООО. Скажите, могу ли я стать гендиректором, если в городе регистрации у меня нет постоянной прописки и, соответственно, недвижимого имущества? Для этого нужно покупать юридический адрес? Или возможно, чтобы в компании было два гендиректора - условно я и человек, у которого есть квартира, адрес которой можно указать в качестве адреса юр лица? Спасибо.
Здравствуйте Ивна.
Уставом должно быть предусмотрено наличие руководителя и его полномочия, надо арендовать помещение и договориться с учредителями по условиям.