Какая сумма алиментов взимается с безработного.
Какая сумма алиментов взымается с бнзработного.
Это зависит от исполнительного документа, на основании которого
с "безработного" должны удерживать алименты на несовершеннолет-
него ребёнка или детей.
Если по исполнительному документу алименты взыскиваются на ос-
новании статьи 81 Семейного кодекса РФ в доле, то и алименты будут
удерживаться с пособия по безработице, если это официальный "без-
работный". Если должник не стоит на учёте в Службе занятости и не
получает пособия по безработице, то по заявлению взыскателя али-
ментов судебный пристав-исполнитель на основании статьи 113 СК
сделает расчёт задолженности по алиментам, исходя из средней за-
работной платы по России (сейчас это где-то около 16 тыс. руб. ).
Если алименты должны взыскиваться с должника на основании ста-
тьи 83 СК в твёрдой сумме, то эту твёрдую сумму и ОБЯЗАН платить и
безработный...
Удачи Вам.