Право гражданскому персоналу МО РФ на бесплатное лечение в военном госпитале - основание и условия.

На основании какого документа гражданский персонал МО РФ (не бывший военнослужащий и не член семьи военнослужащего) имеет право БЕСПЛАТНО лечиться в военном госпитале? Если вообще такое такое право имеет..
Лучший ответ

Здравствуйте! Лица, являющиеся гражданским персоналом Вооруженных Сил РФ имеют право на получение путевок в военные санатории на условиях, которые определяются соглашениями между Федерацией профсоюзов рабочих и служащих ВС РФ и Минобороны РФ, заключенным в установленном порядке по каждому конкретному случаю. В зависимости от условий этих соглашений определяются льготы на военный санаторий для таких лиц и условия оплаты ими путевок.

При этом на путевках проставляются специальные отметки "Для лиц гражданского персонала Вооруженных Сил РФ". Эти отметки делаются Главным военно-медицинским управлением МО или медслужбой вида ВС, военного округа, флота, рода войск ВС, Железнодорожных войск, ГУ Минобороны для направления гражданского персонала в подчиненные им санатории и дома отдыха на льготных условиях. Если лица, являющиеся гражданским персоналом Вооруженных Сил РФ, направлены в санаторий по заключению госпитальной военно-врачебной комиссии для продолжения госпитального лечения, они получают бесплатные путевки. Родственники гражданского персонала ВС РФ льгот на военный санаторий не имеют.

Ответ не по существу вопроса.