Теперь надо ожидать приглашение на суд или самому идти с повинной
Вчера поздно возвращался на машине, во дворе вся парковка занята, поэтому пришлось вставать на небольшой дворовый стадиончик (как и нескольким другим автовладельцам), утром на работу уехал без машины, а вечером под дворником обнаружил уведомление "Об административных нарушениях в сфере благоустройства в С-Пб" от 29.05.03 №239-29,по статье 35 п.2 и штраф 5000. Подскажите пожалуйста, теперь надо ожидать приглашение на суд или самому идти с повинной, есть ли сроки давности и т.к.первое нарушение возможна ли поблажка.
Лучший ответ
Уважаемый Антон! Поскольку мы живём в Российской Федерации - западный порядок назначения наказания в виде прикрепления к автомобилю квитанции не действует. Вас должны вызвать для составления протокола, а затем - на рассмотрение дела.
С уважением