Как поступить в случае предложения подъехать подписать обвинительный акт за неуплату алиментов?
Здравствуйте.
Лучше ехать. Вас обязаны ознакомить с материалами уголовного дела, после этого Вы вправе заявить ходатайства.
Пристав звонит и вызывает, так как он должен закончить расследование,если сами не поедете, будет действительно привод. В суд позднее Вас вызовут повесткой или СМС- сообщением если Вы писали об этом заявление.
обвинительный акт вы не подписываете, просто вас знакомят с делом, лучше поехать, а то привод будет
для вас лучше будет платить алименты своему ребенку, т.к. он кушать хочетт каждый день, а не тогда когда папа испугается уголовного преследования.