Влияет ли трудоустройство или открытие ИП на доплату к пенсии инвалида 3 группы?
У меня такой вопрос к вам, если сможете, просветите пожалуйста. Я инвалид 3 группы, получаю пенсию 4900+ доплата до пр.минимума итого 8700 (краснодарский край) если я устроюсь на работу, то эту доплату мне уберут? А если открою например ИП, тогда тоже будет голая пенсия без доплат?
Лучший ответ
Добрый день Галина, да Вы правы федеральная социальная доплата до прожиточного минимума не положена работающим, ИП также считаются работающими и доплаты не будет.
Я все понял, благодарю!