Административное дело по вождению в нетрезвом виде снимается, действия и последствия
Ранее был лишён ВУ за вождение в нетрезвом виде, срок лишения заканчивается в мае 2017. 12 февраля этого года совершаю тоже деяние, авто на штраф стоянке. 09.03.2016 вызывают по месту совершения деяния для составления протокола об административном правонарушении по ч.1 ст.12.8 где я его подписываю этим же числом (09.03.2016 в отсутствии свидетелей и понятых) и забираю авто со штраф стоянки. Сегодня получаю письмо о том в мой адрес направляется административное дело для рассмотрения по месту жительства. Пожалуйста поясните ЧЕГО МНЕ ЖДАТЬ.
Лучший ответ
По ст.12.8 ч.1 КоАП РФ штраф 30 т.р. и лишение до 2 лет.
Хотелось бы поподробней, куда убежала ст.264.1 УК РФ, и так как я будучи лишённым ВУ я более подпадаю по ч.3 ст. 12.8 КОАП РФ. За ранее спасибо!