Как уменьшить выплаты алиментов на внебрачного ребенка в случае наличия законной семьи

Муж выплачивает алименты на внебрачного ребенка. В то же время у мужа есть семья с законными детьми. Что необходимо сделать чтобы уменьшить выплаты на внебрачного ребенка? Спасибо.

Лучший ответ

Если Вы обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов с мужа на ваших детей, то после вступления в силу решения суда по вашему иску, Ваш муж сможет подать в суд иск о снижении размера алиментов на первого внебрачного ребенка.

Алименты с работающих отцов на одного ребенка взыскиваются в размере 1/4 доли (25%( заработка, на двоих детей - 1/3 доли (33%) или

по 1/6 доли (16,5%) на каждого ребенка из двух, на троих и более детей - 1/2 доли или по 1/6 доли на каждого ребенка.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Мария, подайте в суд исковое заявление о взыскании алиментов с Вашего мужа.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юридические услуги в Санкт-Петербург