Суд отказывает в ознакомлении с документами, не признавая их вещественными - возможна ли ссылка на экспертизу при обвинении в мошенничестве (статья 159 часть 4)?
Меня обвиняют в мошенничестве статья 159 часть 4. Сумма в обвинительном заключении складывается согл. Бухг. экспертизы, которая была выполненная на основании документов, которые не признаны вещ. дока-ми. Суд уже второй раз отказывает нам ознакомиться с этими документами, ссылаясь на то что это не вещ. доки. В деле есть протоколы осмотра некоторых документов (тоже не признанные вещ. доками), но вошедшие в исследование бухг. Экспертизы, но основная часть документов следователем даже не изымалась, т.е. в протоколах изъятия документов и в протоколе для назн. Бухг. экспертизы документы разные, но обвинение все равно безоговорочно ссылается на всю сумму указанной в этой экспертизе. (И еще эксперт не государственный, а ИП) Вопрос. Если документы не признаны вещ. доками может ли обвинение ссылаться на эту экспертизу. У меня есть подозрения, что судья поддерживает обвинительную сторону имея свою личную заинтересованность. Поэтому, подскажите может куда можно написать жалобу.
Статья тяжкая, Вам надо заключить соглашение с адвокатом и работать. Не видя материалов дела, документов ни кто не сможет дать Вам полную консультацию, да и ею одной по уг. делу экономическому не обойтись.
Наймите лучше адвоката